Pantech презентует смартфон Vega R3 с процессором S4 Pro

Pantech-Vega-R3

Несмотря на отсутствие серьезных международных успехов, компания Pantech продолжает оставаться достойным конкурентом для Apple, Samsung и LG на родном южнокорейском рынке смартфонов. Впрочем, просто «конкурентом» в Pantech быть не желают и всерьез нацелились на лидирующие позиции с новым премиум-устройством под названием Vega R3, который преподносится, как «лучший смартфон с четырехъядерным процессором».

Сложно сказать насчет «лучшего», но технические характеристики новинки действительно впечатляют. Смартфон Vega R3 выполнен в 5,3-дюймовом гибридном формате, а внутри его установлен чипсет APQ8064 на базе мощного четырехъядерного процессора серии Snapdragon S4 Pro от Qualcomm. На этом сходство с представленным не так давно смартфоном Optimus G не заканчивается. Новинка от Pantech комплектуется оперативной памятью объемом 2 Гбайт и встроенной 13 Мпикс. камерой.

Pantech-Vega-R3

При этом, диагональ экрана в R3 ощутимо больше, чем у Optimus G, и составляет 5,3 дюйма при разрешении 1280 x 720 пикселей. Саму матрицу в Pantech называют неизвестным ранее маркетинговым термином «Natural IPS Pro LCD».

Pantech-Vega-R3

Устройство комплектуется емким аккумулятором на 2600 мАч, что весьма предусмотрительно, учитывая наличие немаленького дисплея и мощного процессора, графического адаптера Adreno 320 и LTE-модема. Кроме того, в список поддерживаемых устройством коммуникационных интерфейсов входит Wi-Fi a/b/g/n, Bluetooth 4.0 и GPS. Помимо прочего Vega R3 располагает слотом для установки карт памяти формата microSD, разъемом microUSB 2.0 и поддерживает NFC.

Работает новинка под управлением Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich, но разработчики ориентируют потенциальных покупателей на скорый релиз Jelly Bean апдейта. Стоимость девайса пока не разглашают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *