Новый смартфон Nexus будет представлен в октябре с Android 4.2 «на борту»

Galaxy-Nexus

С приближением новогодних праздников в сети активизировались слухи о скором появлении нового Nexus-устройства от Google. Так портал Android and Me, ссылаясь на многочисленные источники сообщает, что новинка может быть презентована уже в ближайший месяц!

Естественно, новый Nexus по традиции будет работать с совершенно новой версией операционной системы Android. Правда речь здесь идет не о Key Lime Pie (по слухам именно так будет называться новая сборка), новинка получит усовершенствованную редакцию Jelly Bean с порядковым номером 4.2.

По слухам, в новой версии Android появятся такие нововведения, как поддержка нескольких пользователей, улучшенный номеронабиратель и расширена функциональность камеры.

Что касается компании, которая будет отвечать за производство нового смартфона от Google, то здесь наиболее вероятным претендентом эксперты считают LG, а основой для нового смартфона может стать недавно представленная флагманская модель Optimus G. Впрочем, и Samsung с HTC пока не стоит сбрасывать со счетов.

Наиболее вероятной датой анонса новинки эксперты называют 29 октября. Именно на этот день намечено проведение конференции Dive Into Mobile, где запланировано выступление Энди Рубина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *