Прибыль Google Play Store с начала года выросла на 137 процентов

google-play-store

Как показывает статистика, пользователи Android постепенно меняют свои привычки, ведь в последнее время среди них появилось немало тех, кто готов платить за приложения, которые использует. Об этом свидетельствует ощутимый рост доходов, генерируемых интернет-магазином приложений Google Play Store.

Как подсчитали представители компании App Annie, прибыль Play Store за первые семь месяцев текущего года выросла на 137 процентов. По мнению аналитиков такая ситуация обоюдовыгодна, как разработчикам, так и пользователям Android. Одни начали получать вознаграждения за свои труды, а другие получили возможность использовать более качественные приложения.

google-play

Не секрет, что до недавнего времени большинство владельцев Android-устройств, предпочитали вручную загружать .apk файлы на свои девайсы, в обход Play Store без необходимости платить за используемый контент. Такое положение дел заставило многих разработчиков отказаться от создания проектов для платформы от Google. Как видим, ситуация помногу начинает исправляться, и можно надеяться, что в скором времени количество разработчиков по-настоящему качественного контента для Android-устройств увеличится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *