Google и Samsung выпустят 10-дюймовый планшет Nexus

google-nexus-10

После успеха, которого сумел добиться на рынке дебютный «гугло-планшет» Nexus 7, можно было не сомневаться в скором появлении в продаже и его 10-дюймового собрата. Как стало известно, разработка такого планшетного ПК уже ведется, а в качестве партнера для Google на этот раз выступает компания Samsung.

Более того, сообщается, что разработчики вознамерились оснастить новинку дисплеем с плотностью пикселей, больше, чем у нового iPad. Согласно сведениям, полученным аналитиком NPD DisplaySearch Ричардом Шимом (Richard Shim) из среды поставщиков комплектующих, планшет Nexus 10 будет оснащаться 10,1-дюймовым экраном с разрешением 2560 x 1600 точек, что соответствует плотности пикселей в 299 ppi, тогда как у нового 9,7-дюймового iPad плотность пикселей составляет 264 ppi.

Один комментарий

  1. И нахера такое разрешение .Ведь процессор непотянет ,даже если какимто образом тегру разгонят до 2х ггц.Хотя наврятли они решатся на такое разрешение.Вот как тегра 4 и арм8 выйдет тогда наверно и до 500 плотность пикселей дойдет,а сейчас нету смыска га 10 ймов пендюлить такое разрешение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *