Google выпустила сборку Android 4.1.2 Jelly Bean

nexus7

Без излишнего шума и ажиотажа компания Google выпустила новую сборку операционной системы Android Jelly Bean, получившую порядковый номер 4.1.2. Сообщается, что соответствующий апдейт уже доступен для смартфона Samsung GALAXY Nexus и планшета Google Nexus 7.

По словам разработчиков, в новой версии Jelly Bean пользователей ждет «улучшенная производительность и повышенная стабильность работы системы», что позволяет говорить о технической природе релиза и отсутствии каких-либо кардинальных изменений, а среди наиболее полезных нововведений стоит отметить, появление поддержки работы рабочего стола, как в портретной, так и в ландшафтной ориентации.

По словам одного из главных Android разработчиков Жана-Батиста Киру (Jean-Baptiste Queru), «в скором времени Google презентует новую версию Android и сборка 4.1.2 должна стать переходным звеном между Android 4.1.1 и новой ОС». В частности, речь идет о некоторых новых функциях в подсистеме управления электропитанием устройств, поддержка которых будет прописана в следующей версии Android.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *