Знакомство со смартфоном Huawei Ascend D Quad XL

Huawei Ascend D Quad XL

В начале текущего года компания Huawei удивила многих посетителей выставки Mobile World Congress, показав смартфон Ascend D Quad. Особенностью новинки являлся четырехъядерный процессор собственного производства китайской компании. К сожалению, в процессе производства новых чипов Huawei столкнулась с некоторыми проблемами, существенно задержавшими появление смартфона, массовые продажи которого стартовали лишь в середине сентября, а вместо процессора с частотой 1,5 ГГц, в устройстве использовался 1,2 ГГц чип.

Сегодня мы познакомимся с усовершенствованной версией смартфона Ascend D Quad получившей приставку XL. Как и в предшествующей модели, здесь используется процессор Cortex-A9 с тактовой частотой 1,2 ГГц, а вот емкость аккумулятора в новинке выросла с 1800 до 2600 мАч.

Huawei Ascend D Quad XL

Диагональ экрана в Ascend D Quad XL равна 4,5 дюймам, а разрешение IPS+ матрицы составляет 1280 x 720 пикселей (326ppi).Устройство комплектуется гигабайтом оперативной памяти и встроенным флэш-накопителем на 8 Гбайт.

Huawei Ascend D Quad XL

Интегрированная 8 Мпикс. камера оборудована двойной светодиодной вспышкой и обеспечивает возможность записи видео в разрешении Full HD, а фронтальное 1,3 Мпикс. решение вполне подойдет для видеозвонков.

Huawei Ascend D Quad XL

Работает аппарат под управлением практически стокового варианта операционной системы Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich с несколькими незначительными изменениями в меню и альтернативным лоунчером от Huawei с симпатичным 3D-эффектом.

Huawei Ascend D Quad XL

В целом дизайн и аппаратная начинка смартфона Ascend D Quad XL оказались достаточно удачными. Устройство напоминает HTC DROID Incredible 2 с увеличенным экраном, более производительным процессором и, конечно же, ОС Android 4.0.

Huawei Ascend D Quad XL

Надо признать, что постепенно и китайские производители при создании смартфонов приближаются к тем стандартам качества, установленным такими лидерами рынка, как HTC или Samsung.

Huawei Ascend D Quad XL

На видео, приведенном ниже совершенно четко видно, насколько мощный процессор используется в смартфоне и как быстро и плавно работает ICS интерфейс.

Huawei Ascend D Quad XL

Подтверждается это и тестами, в которых новинка уверенно обходит такие Tegra 3 устройства, как Transformer Prime и HTC One X.

Нельзя не отметить и дисплей в Ascend D Quad XL, обеспечивающий чрезвычайно яркую и четкую картинку с широкими углами обзора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *