В Android 4.2 появится двойная панель уведомлений с быстрыми настройками

Quick Settings

Не секрет, что релиз очередного Nexus-смартфона, коим обещает стать LG Nexus 4, не за горами и по традиции будет сопровождаться появлением очередной версии операционной системы Android, которая получит порядковый номер 4.2. Несмотря на отсутствие каких-либо официальных данных, которые будут реализованы разработчиками в новой ОС, определенные сведения все же попадают в сеть.

Так специалистам с портала Android Police удалось обнаружить информацию о вероятном появлении двойной или второй панели уведомлений. Предназначено данное решение будет для оперативного управления такими часто востребованными настройками, как включение/выключение модулей Wi-Fi, Bluetooth, GPS, регулировка яркости экрана и т.д. Функция, получившая название Quick Settings, будет доступна, если потянуть дважды панель уведомлений, а с ее возможностями можно познакомиться, посмотрев нижеприведенный видеоролик …

Стоит отметить, что подобные решения уже давно реализуются в альтернативных оболочках, устанавливаемых многими производителями в свои Android-устройства.

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *