Samsung Nexus 10 показан на фото и видео

Samsungs-Nexus-10

До конца минувшей недели большинство экспертов были уверены, что «волшебный» планшет Nexus 10 может появиться не ранее начала 2013 года, однако теперь становится понятно, что устройство уже практически готово к релизу. Не исключено, что показанное порталом Brief Mobile на фото и видео устройство может быть представлено на ближайшем медиа мероприятии Google, проведение которого было перенесено с сегодняшнего дня на более поздний срок, в связи с ураганом Sandy.

В сопутствующей приведенным материалам информации указано, что девайс действительно будет оборудован 10,1-дюймовым дисплеем с разрешением 2560 x 1600 точек и плотностью пикселей чуть меньше 300 PPI. Кроме того, планшет Samsung Nexus 10, также известный под кодовым названием «Manta», будет комплектоваться оперативной памятью объемом 2 Гбайт и чипсетом Exynos 5 на базе высокопроизводительного двухъядерного процессора Cortex A-15 с тактовой частотой 1,7 ГГц и графического ядра ARM Mali-T604.

Samsungs-Nexus-10

Samsungs-Nexus-10

Samsungs-Nexus-10

К другим техническим характеристикам грядущей новинки можно отнести 5 Мпикс. камеру, 16 Гбайт встроенной памяти (наличие слота micro-SD пока под вопросом), поддержку коммуникационных интерфейсов NFC, WiFi, Bluetooth 4.0 и операционную систему Android 4.2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *