Sony Xperia TX и Xperia T получили ICS-обновление с новыми медиа-функциями

Sony-XPERIA-tx

Компания Sony анонсировала выпуск обновленных прошивок для смартфонов Xperia T и Xperia TX, которые теперь будут работать под управлением операционной системы Ice Cream Sandwich (Android 4.0.4). Помимо нововведений, реализованных разработчиками из Goggle, пользователи вышеуказанных смартфонов получат также ряд дополнительных функций, реализованных специалистами японской компании.

К примеру, функция Screen Mirroring позволит владельцам Xperia T/TX передавать изображение со своих устройств на телевизоры по беспроводному каналу с использованием нового стандарта WiFi Miracast, становящегося все более популярным в последнее время.

Еще одним нововведением под названием Extended Standby разработчики постарались увеличить время автономной работы смартфонов, в четыре раза снизив энергопотребление устройств в режиме ожидания. Достигается это за счет отключения всех энергоемких задач, активность которых в режиме простоя не требуется.

А вот функция HD Voice, существенно улучшающая качество звука при разговоре, пока будет доступна исключительно для смартфонов Xperia T. Коснулись изменения и фирменных медиа-приложений от Sony. Разработчики существенно упростили управление воспроизведением видео, плеер Walkman получил тему с динамическим оформлением, изменяющимся в зависимости от воспроизводимых композиций, а приложение Album «научилось» работать с технологией Mobile Bravia Engine.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *