BBK Vivo X1 –тонкий смартфон для любителей качественного звука

BBK-Vivo-X1

Продукция компании BBK Electronics достаточно неплохо себя зарекомендовала в нашей стране, однако, смартфоны от этого известного китайского производителя электроники для нашего рынка пока еще в новинку. Тем не менее, у себя на родине BBK активно конкурирует с другими китайскими производителями смартфонов, и надо признать, делает это весьма успешно.

На днях компания представила новый флагманский смартфон под названием Vivo X1, который отличается не только интересными техническими характеристиками, но и является новым мировым рекордсменом с минимальной толщиной корпуса. Как и другие китайские топ-устройства, новинка предлагается по достаточно разумной цене, которая составляет 2500 юаней или около 400 долларов США.

BBK-Vivo-X1

Несмотря на компактный корпус с толщиной всего 6,65 мм, в Vivo X1 установлен достаточно емкий аккумулятор на 2000 мАч. В качестве аппаратной платформы для новинки китайские разработчики использовали скромный по современным меркам чипсет MediaTek MT6577T на базе двухъядерного процессора Cortex A9, который дополняет гигабайт оперативной памяти.

BBK-Vivo-X1

Однако настоящей изюминкой смартфона Vivo X1, без сомнения, является высококачественный аудиотракт, в состав которого включены такие элементы, как ЦАП Cirrus Logic CS4398 и конвертер CS8422, использующиеся преимущественно в устройствах класса Hi-Fi. Для того, чтобы пользователь имел возможность по достоинству оценить работу аудиоподсистемы смартфона в комплект поставки производитель предусмотрительно включает высококачественные наушники Beyerdynamic MMX 71 iE, AKG K420 или Sennheiser CX215 на выбор пользователя.

BBK-Vivo-X1

В качестве дисплея в X1 применяется 4,7-дюймовая матрица с qHD-разрешением (540 x 960 пикселей). Кроме того, аппарат комплектуется 8 Мпикс. основной камерой, 1,3 Мпикс. фронтальной камерой, встроенным накопителем на 16 Гбайт и поддерживает 3G. Работает новинка под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.

Также стало известно, что в BBK уже ведутся работы над новым смартфоном серии Vivo, который получит Full HD дисплей с минимально тонкой рамкой и 13 Мпикс. камеру.

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *