ZTE Apache с восьмиядерным процессором появится в 2013 году

grand x

Недавних пор четвертый крупнейший производитель смартфонов в мире – компания ZTE все активнее рвется «на передовую» современного рынка мобильных устройств. Не исключено, что уже в скором времени благодаря усилиям таких брендов, как ZTE, Huawei и других, разговоры о вторичности и низком качестве продукции китайских OEM-производителей могут остаться в прошлом.

Как стало известно, уже в будущем году компания ZTE планирует вывести на рынок новый передовой смартфон под названием Apache. Особенностью новинки станет аппаратная платформа, построенная на базе восьмиядерного процессора!

Ожидается, что производством такого решения будет заниматься компания Mediatek, которой удастся опередить конкурентов из NVIDIA и Qualcomm и выпустить чипсет MT6599 с 8 28 нм вычислительными ядрами ARM Cortex A15.

Не менее впечатляющими выглядят и остальные спецификации грядущей новинки. Сообщается, что устройство получит Full HD дисплей, 13 Мпикс. камеру и будет поддерживать работу в сотовых сетях WCDMA/4G LTE/TD-SCDMA с ориентацией на работу с оператором China Mobile.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *