Смартфоны Samsung GT-I9525 и I9400 «засветились» в Nenamark 2

Samsung GT-i9525

За последние пару дней сразу два новых устройства от компании Samsung засветились в базе данных тестового пакета Nenamark 2, и в обоих случаях приведенные данные оказались весьма интригующими. Первыми были зафиксированы сведения о смартфоне с номером модели GT-I9525, который указывает на достаточно высокий класс устройства.

Более того, в качестве программной платформы для GT-I9525 в процессе тестов использовалась операционная система Android 5. Что до технических характеристик потенциальной новинки, то здесь можно выделить дисплей с разрешением 720 x 1280 точек, процессор с тактовой частотой 1,8 ГГц и графическое ядро Mali-400 MP.

Скорее всего, исходя из номера модели, вышеуказанное устройство не может претендовать на роль нового преемника Galaxy S III, чего нельзя сказать о другом девайсе от Samsung, сведения о котором также появились в Nenamark 2 не так давно. Речь идет о смартфоне с номером модели I9400, который более других подходит для нового флагмана Galaxy S IV.

galaxy-s4-gt-i9400-nenamark2

Впрочем, слишком уж обнадеживаться не стоит, ведь в спецификациях устройства указаны элементы далеко не флагманские. В частности, в качестве дисплея здесь используется WVGA матрица (800 x 480 точек), а тактовая частота работы процессора составляет всего 1,2 ГГц плюс графический чип ARM Mali-400 MP.

Очевидно, что о выпуске флагмана с подобными техническими характеристиками не может быть и речи. Напомним, что ранее сообщалось о предполагаемых спецификациях для модели Galaxy S IV, которые включали 5-дюймовый Full HD дисплей, чипсет Samsung Exynos 5450 с графическим ядром Mali-T658, 2 Гбайт оперативной памяти и операционную систему Android 4.2 Jelly Bean.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *