Huawei Ascend D2 получит Full HD дисплей

huawei

Анонсированный чуть более месяца назад в Китае смартфон Ascend D2 должен стать дебютом компании Huawei в сегменте габаритных Android смартфонов с 5-дюймовыми дисплеями. К сожалению на момент анонса некоторые детали относительно технических характеристик грядущей новинки оставались неизвестны.

Некоторую ясность внесло появление устройства в онлайн базе данных тестов пакета GLBenchmark, где указано, что разрешение 5-дюймового дисплея в модели Ascend D2 составляет 1920 на 1080 пикселей, что ставит новинку от Huawei в один ряд с такими устройствами, как HTC Droid DNA или ZTE Nubia Z5.

huawei

Фактическое разрешение указано, как 1800 х 1080 точек, но недостающие пиксели, скорее всего, относятся к размещенным на экране функциональным клавишам.

huawei

Далее, в качестве производителя графического адаптера указана компания Hisilicon Technologies, которая является дочерним предприятием Huawei, поэтому в использовании в Ascend D2 SoC собственной разработки китайской компании сомневаться не приходится.

huawei

Работает четырехъядерный чип в Ascend D2 с тактовой частотой 1,5 ГГц, однако, та ли это модель, что использовалась в предшествующей версии смартфона, пока не известно.

Еще одним положительным моментом для будущих владельцев Huawei Ascend D2 является использование в устройства актуальной версии операционной системы Android 4.1. Ожидается, что новинка появится в продаже на территории Китая уже в январе будущего года. О доступности смартфона в других регионах пока ничего не сообщается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *