Смартфоны с Full HD дисплеем станут стандартом для топовых устройств к середине 2013 года

dna

Представленный недавно в США смартфон HTC Droid DNA стал первым из множества устройств с 5-дюймовым Full HD дисплеем, которые должны появиться на рынке в будущем году. По прогнозам экспертов авторитетного британского банка Barclays уже к середине 2013 года дисплеи с разрешением 1080p станут своеобразным стандартом для устройств топ-класса.

И это неудивительно, ведь, по слухам, такие гиганты, как Samsung и LG планируют показать подобные устройства на ближайших выставках CES и MWC, а некоторые китайские производители уже успели анонсировать выпуск своих 5-дюймовых устройств с Full HD экранами.

Кроме того, определенное внимание в прогнозах британских аналитиков было уделено показателям работы компании HTC. В Barclays верят, что в четвертом квартале текущего года тайваньский производитель сможет реализовать 8,8 миллионов смартфонов, что ощутимо больше 7 миллионов устройств, которые HTC продала за аналогичный период прошлого года. Впрочем, даже несмотря на это, эксперты прогнозируют еще один тяжелый год для тайваньской компании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *