Beidou Chi 5-дюймовый бюджетник от китайского «навигационного гиганта»

beidou-chi

Медиагруппа Beidou, чье влияние распространяется в основном на Китай и ряд соседних стран юго-восточной Азии, решила пойти по стопам Google и заняться выпуском смартфонов под собственным брендом. Ранее в текущем году при поддержке ZTE был выпущен 4,65-дюймовый недорогой смартфон Beidou Little Pepper, оборудованный процессором Tegra 3, а теперь на очереди еще одна бюджетная новинка с 5-дюймовым дисплеем.

Аппарат, получивший название Beidou Chi, официально представят уже завтра, 4 декабря, а его рекомендованная стоимость составляет всего 799 юаней или около 103 долларов США, что даже для конкурентного китайского рынка можно считать очень привлекательной ценой.

За столь скромную сумму смартфон Chi получит дисплей с разрешением 854 x 480 точек, двухъядерную аппаратную платформу Mediatek MT6577, 512 Мбайт оперативной памяти, 8 Мпикс. камеру, аккумулятор на 2000 мАч и операционную систему Android 4.0 ICS.

По предварительным сведениям первая партия смартфонов в количестве 100 тысяч экземпляров появится в продаже сразу же после релиза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *