Galaxy Galapad – достойный клон для планшетов от Samsung

galaxy-galapad

За последний год качество китайских копий под устройства от знаменитых брендов существенно возросло. В прошлом остались дисплеи низкого качества с отвратительным откликом, наскоро собранные корпуса и откровенно слабая аппаратная начинка. Сегодня клоны во многом «подтянули» свои качественные характеристики и в некоторых случаях вполне могут рассматриваться в качестве неплохой альтернативы оригиналам.

Одного взгляда на название и внешний вид планшета Galaxy Galapad достаточно, чтобы понять какие устройства служили эталоном для разработчиков. Устройство чрезвычайно схоже с Nexus 7, а также планшетами семейства Galaxy от Samsung.

galaxy-galapad

Что касается технических характеристик Galaxy Galapad, то в его основе лежит производительная платформа Nvidia Tegra 3 (используется в Nexus 7), а разрешение 7-дюймового IPS дисплея составляет 1024 x 600 точек. Кроме того, новинка комплектуется оперативной памятью объемом 1 Гбайт, фронтальной 2 Мпикс. камерой и аккумулятором на 3500 мАч.

galaxy-galapad

Работает Galapad под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean, при этом разработчики обещают уже в начале следующего года представить обновление ОС до версии 4.2. Открытым пока остается вопрос стоимости устройства, но, думается, она будет не слишком высока.

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *