Игровой планшет Archos GamePad поступил в продажу в Европе

Archos GamePad

Спустя четыре месяца после официального анонса уникальный планшет от компании Archos под названием GamePad, наконец, появился в продаже в Европе. Надо признать, что французский производитель в очередной раз смог удивить приятной ценой, ведь рекомендованная стоимость устройства составляет всего 150 евро или около 200 долларов США, что по меркам современного рынка Android-планшетов можно считать достаточно интересным предложением.

Особенностью GamePad является наличие непривычных для планшета физических клавиш управления для игр – 4-позиционной кнопки выбора направления, набора клавиш действия (всего 10), а также пары аналоговых джойстиков. При этом новинка продолжает оставаться полнофункциональным Android-устройством с доступом к приложениям Google и каталогу Play Store.

Archos GamePad

В комплект поставки разработчики из Archos включили удобное программное обеспечение для переназначения функций сенсорного управления под аппаратные клавиши, что позволяет использовать устройство даже с теми играми, которые изначально не были ориентированы на работу с GamePad.

Archos GamePad

Что касается аппаратных характеристик, Archos GamePad представляет собой достаточно неплохой 7-дюймовый планшет среднего класса с разрешением дисплея 1024 на 600 пикселей, двухъядерным процессором Cortex-A9 с тактовой частотой 1,6 ГГц, графическим адаптером Mali 400 и гигабайтом оперативной памяти.

Archos GamePad

Новинка оборудована фронтальной камерой, встроенным накопителем на 8 Гбайт, слотом для карт памяти microSD, коммуникационным модулем Wi-Fi, а вот GPS здесь, к сожалению, нет.

Archos GamePad

Устройство оснащается портами USB 2.0 и mini HDMI, а его размеры составляют 229,8 x 118,7 x 15,4 мм при массе 330 грамм. Работает Archos GamePad под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *