В 2013 году Sony планирует выпускать габаритные флагманы с мощными процессорами и емкими аккумуляторами

Sony

Уходящий год оказался чрезвычайно успешным для мобильного подразделения компании Sony, сумевшей продвинуться вверх в рейтинге производителей Android-устройств. Благоприятную для себя тенденцию японцы планируют сохранить и в следующем 2013 году, первая половина которого должна ознаменоваться релизом флагманов Sony Yuga/Odin.

На днях на одном из тематических японских форумов были выложены сведения относительно планов Sony по выпуску новых устройств на 2013 год, полученных, как утверждает автор сообщений, из инсайдерских источников. Как стало известно, помимо пары Yuga/Odin в первой половине 2013 года Sony представит еще несколько интересных моделей смартфонов различного формата.

Устройство, известное под кодовым названием H1 получит, на первый взгляд не самый примечательный 4–дюймовый дисплей, зато его разрешение будет составлять 720p, что будет соответствовать плотности пикселей 360 PPI. Новинка будет построена на базе аппаратной платформы Qualcomm MSM8960T (с двухъядерным процессором Snapdragon S4 Pro и графическим адаптером Adreno 320) и получит оперативную память объемом 1,5 Гбайт, 12 Мпикс. камеру, встроенный накопитель на 16 Гбайт, слот microSD и аккумулятор на 1800 мАч.

Еще более интригующе смотрится смартфон Xperia в 6-дюймовом формате с разрешением дисплея Full HD и плотностью пикселей 370 PPI. В качестве аппаратной основы для флагмана будет использован чипсет APQ8064 на базе четырехъядерного процессора с тактовой частотой 1,5 ГГц, 3 Гбайт оперативной памяти и встроенный накопитель на 32 Гбайт. Девайс будет оборудован 13 Мпикс. камерой и емким аккумулятором на 3500 мАч.

Также стало известно, что ближе к концу года Sony планирует представить еще один флагманский смартфон, который получит 5-дюймовый дисплей с разрешением 1080p и плотностью пикселей 440 PPI, чипсет на базе четырехъядерного процессора Cortex-A15, а также 13 Мпикс. камеру, 2 Гбайт оперативной памяти, встроенный накопитель на 32 Гбайт, аккумулятор на 2800 мАч и влагозащищенный корпус, соответствующий стандарту IP57.

Один комментарий

  1. «В 2013 году Sony планирует выпускать габаритные флагманы с мощными процессорами и емкими аккумуляторами»

    =))))
    А что мешало это делать в 2012???
    Напоминают алкашей- Вот, завтра, точно брошу бухать…Ну или послезавтра, но уже 100%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *