Samsung официально признала наличие проблем с безопасностью у устройств на базе чипов Exynos

Exynos

В начале недели мы уже сообщали о критической уязвимости, обнаруженной энтузиастами с портала XDA в устройствах с мобильными процессорами Samsung Exynos, которая позволяла реализовать получение root-прав посредством обычного apk-файла и потенциально открывала любому Android-приложению доступ к подсистеме памяти мобильного устройства.

Естественно компания Samsung не могла не отреагировать на столь явную угрозу безопасности для своих устройств. В официальном заявлении пресс-службы южнокорейского гиганта, опубликованном порталом Android Central, говорится, что специалисты компании признают наличие уязвимости и постараются устранить ее в самые ближайшие сроки.

При этом отмечается, что уязвимость может проявить себя исключительно при запуске вредоносного приложения и никак не влияет на устройство при работе установленных производителем приложений, поэтому пользователям можно порекомендовать пока избегать использования программ из непроверенных источников.

Учитывая тот факт, что проблеме подвержены такие популярные устройства, как Galaxy S2, S3 и Note 2 можно не сомневаться, что в Samsung постараются как можно быстрее выпустить исправления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *