«Внезапная смерть» смартфонов Galaxy S3 становится массовым явлением

SGSIII

Вслед за проблемами с безопасностью, выявленными недавно в устройствах на базе чипов Samsung Exynos, владельцев смартфонов Galaxy S3 теперь подстерегает и другая неприятность, на этот раз аппаратного характера.

Примерно месяц назад на портале XDA появились первые сообщения от пользователей, смартфоны которых выходили из строя без всяких видимых на то причин, а сейчас в соответствующей теме насчитывается уже более 60 страниц и более 600 сообщений. Что же происходит с одним из самых успешных современных Android-смартфонов? На портале Reddit попытались систематизировать все данные по проблеме и вот что получается…

Примерно через 150 – 200 дней после начала активного использования смартфон выключается и более никак не реагирует на попытки пользователя вернуть устройство «к жизни». К чести Samsung, компания без вопросов меняет сломанные устройства на новые, даже в том случае, когда пользователь успел открыть себе Root-доступ или установить какие-либо альтернативные прошивки.

Как полагают некоторые пользователи, проблема кроется в ненадежности NAND памяти, при этом Samsung никак не старается решить проблему брака, а просто выдает пользователям новые устройства с ресурсом работы еще на 6 месяцев. Никаких официальных комментариев от Samsung касательно проблемы пока не поступало.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *