Asus ME371MG – аналог Nexus 7 с процессором от Intel

asus-me371mg

Похоже, что на рынке недорогих 7-дюймовых планшетов может стать очень тесно уже в начале будущего года, ведь на выставке CES 2013 ожидается появление сразу нескольких потенциально интересных устройств подобного формата. Как стало известно, в компании Asus решили не ограничиваться релизом ультра-бюджетной версии планшета Nexus 7 (ME172V) и представить еще один планшетный ПК схожего типоразмера, известного, как ME371MG.

Портал NotebookItalia сообщает, что отличительной особенностью новинки станет аппаратная платформа, представленная процессором Intel Atom Z2420 с тактовой частотой 1,2 ГГц. Планшет будет укомплектован 7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280 x 800 пикселей, а ориентировочная стоимость устройства составит от 199 до 249 долларов США.

Судя по EXIF-данным с фотографии, сделанной 3 Мпикс. камерой устройства и размещенной в сервисе Picasa, устройство будет комплектоваться оперативной памятью объемом 1 Гбайт, встроенным накопителем на 16 Гбайт, коммуникационными модулями 3G, GPS, Wi-Fi и Bluetooth, а работать девайс будет под управлением ОС Android 4.1 Jelly Bean.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *