Смартфон Huawei Ascend D2 заснят на фото

Huawei Ascend D2

Китайским производителям смартфонов пришлась по нраву мода на устройства 5-дюймового формата с дисплеями разрешением 1080p. Уже в скором времени компанию недавно представленным смартфонам Oppo Find 5 и ZTE Nubia Z5 составит еще один флагман от производителя «первого китайского эшелона».

Технически компания Huawei презентовала смартфон Ascend D2 еще в конце октября, однако до недавнего времени внятной информации об устройстве, а также детальных изображений новинки представлено не было. На днях в сети таки появились снимки девайса, выполненного в белом цвете.

Huawei Ascend D2

Если говорить о дизайне новинки, то на первый взгляд Ascend D2 кажется достаточно симпатичным, хотя конструкция, по всей видимости, выполнена из пластика, качество которого по фото оценить достаточно сложно.

Huawei Ascend D2

Компактным устройство, очевидно, назвать нельзя, поскольку по предварительным данным толщина его корпуса равна 9,9 мм, а вес составляет 170 грамм. Примечательно, что увеличение габаритов не прошло зря и в Ascend D2 используется аккумулятор емкостью 300 мАч.

Huawei Ascend D2

Что касается других технических характеристик новинки, то они мало изменились с октября. В качестве процессора здесь используется решение Hass K3V2 собственного дизайна Huawei на базе четырехъядерного процессора с тактовой частотой 1,5 ГГц. Устройство комплектуется оперативной памятью объемом 2 Гбайт, 13 Мпикс. камерой и работает под управление операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.

По слухам, продажи устройства стартуют в Китае уже в начале будущего года, а предполагаемая стоимость Ascend D2 составит 3299 юаней или около 525 долларов США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *