Polaroid Kids Tablet – 7-дюймовый Android-планшет для детей

polaroid-kids-tablet

Компания Polaroid решила всерьез закрепиться в сегменте Android-устройств, причем не только в качестве производителя фотокамер. Как стало известно, на днях компания официально представила недорогой 7-дюймовый планшетный ПК под названием Kids Tablet.

Новинка стоимостью 150 долларов США рассчитана на детскую аудиторию, имеет соответствующий дизайн, и комплектуется набором специально адаптированных для детей приложений Kids Cam, Music Studio, Kids Vids, Draw и т.д., а также предлагает подключение к детскому интернет-магазину приложений.

polaroid-kids-tablet

Что касается аппаратной начинки Kids Tablet, то здесь применен дисплей с разрешением WVGA (800 × 480 точек), а в качестве процессора применено не самое передовое и мощное решение на базе Cortex-A8 с тактовой частотой 1 ГГц. Устройство комплектуется оперативной памятью DDR3 объемом 512 Мбайт, имеет 8 Гбайт встроенной памяти, слот для карт памяти microSD, 2 Мпикс. камеру, аккумулятор на 3500 мАч и работает под управлением Android 4.0.

Первая демонстрация планшетного ПК Polaroid Kids Tablet состоится в рамках выставки CES 2013. Продаваться устройство первоначально будет только в США, о международных поставках девайса пока не сообщается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *