CES 2013: Vizio показала «легковесный» 10-дюймовый планшет на базе Tegra 4

Vizio

Еще до официального открытия выставки CES 2013 ряд участников провели свои презентации, и вслед за компанией Nvidia, презентовавшей новую платформу Tegra 4, слово взяли разработчики из компании Vizio. Именно этот производитель стал первым, кому удалось продемонстрировать устройство на базе чипа Tegra нового поколения.

Показанный 10-дюймовый девайс пока еще не имеет официального названия, но зато может похвастать впечатляющими техническими характеристиками и стильным дизайном, при этом новинка оказалась существенно легче, чем другие устройства аналогичного формата, доступные сегодня на рынке.

Vizio

Как уже отмечалось, новинка построена на базе «системы-на-чипе» нового поколения Tegra 4, а разрешение 10-дюймового дисплея составляет 2560 x 1600 точек, что позволяет планшету от Vizio соперничать с таким устройством, как Nexus 10. Другие известные спецификации включают в себя 32 Гбайт встроенной памяти, поддержку Bluetooth 4.0 и Wi-Fi, а также операционную систему Android 4.2 Jelly Bean.

Vizio

Примечательно, что разработчики решили не оснащать планшет альтернативным пользовательским интерфейсом, заявив, что и стандартная Android-оболочка на сегодняшний день достигла необходимого уровня удобства использования.

С точки зрения дизайна, новинка от Vizio представляет собой достаточно стильное устройство с округлыми формами, задней панелью под «софт-тач» и тонким корпусом. Информации о стоимости устройства и возможном времени его появления в продаже разработчики пока не распространяют.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *