CES 2013: Vizio представила 7-дюймовый планшет «для чтения»

Vizio

Еще одним планшетным ПК на платформе Android, показанным компанией Vizio в рамках выставки CES 2013 стало устройство 7-дюймового формата. В отличие от «старшей» 10-дюймовой модели использующей передовую аппаратную платформу Tegra 4, здесь используется чипсет прошлого поколения Tegra 3. В целом, с точки зрения технических характеристик новинка полностью идентична планшету Nexus 7 от Google.

Новый планшет от Vizio построен на основе четырехъядерного чипсета Tegra 3 и комплектуется 7-дюймовым дисплеем на базе IPS-матрицы с разрешением 1280 x 800 пикселей. Кроме того, в устройстве имеется 1,2 Мпикс. фронтальная камера, встроенный флэш-накопитель объемом 16 Гбайт, а работает девайс под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.

Vizio

Как и в случае с 10-дюмовой моделью здесь не используется какого-либо альтернативного пользовательского интерфейса, при этом разработчики обращают внимание, что устройство было спроектировано таким образом, чтобы обеспечивать максимальное удобство работы в портретном режиме, оптимальном для чтения.

Vizio

Продажи 7-дюймового планшета от Vizio должны стартовать в первой половине текущего года, цена устройства пока остается неизвестной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *