Alcatel One Touch Idol Ultra – новый мировой рекордсмен по толщине корпуса

One-Touch-Idol-Ultra

Очередной рекорд был зафиксирован вчера в рамках выставки CES 2013 в Лас-Вегасе. Бренд Alcatel презентовал новый смартфон под названием One Touch Idol Ultra с толщиной корпуса всего 6,45 мм, который превзошел по этому показателям компактности предыдущего лидера BBK Vivo X1.

Стоит отметить, что для достижения столь компактных размеров разработчикам Alcatel OT Idol Ultra пришлось отказаться от использования стандартного 3,5 мм разъема для подключения наушников, вместо которого пользователю придется использовать специальный microUSB-адаптер, что несколько непривычно.

One-Touch-Idol-Ultra

Что касается технических характеристик смартфона One Touch Idol Ultra, то в устройстве применена 4,7-дюймовая Super AMOLED панель с технологией PenTile и разрешением 1280 х 720 пикселей.

One-Touch-Idol-Ultra

Девайс работает на базе двухъядерного процессора с тактовой частотой 1,2 ГГц неизвестной модели, комплектуется гигабайтом оперативной памяти, 8 Мпикс. основной камерой, фронтальной камерой с разрешающей способностью 1,3 Мпикс., встроенным накопителем на 8 Гбайт, а также слотом microSD.

В новинке используется операционная система Android за версией 4.1 Jelly Bean. По предварительным данным, продаваться смартфон Alcatel One Touch Idol Ultra будет только в Китае по цене около 450 долларов США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *