Huawei Ascend D2 официально пополнил ряды Full HD смартфонов

Huawei-Ascend-D2

Вчера в рамках выставки CES 2013 компания Huawei провела свою презентацию, где посетителям было представлено сразу несколько очень интересных устройств, включая огромный «фаблет» Ascend Mate и смартфон Ascend D2. Последний девайс присоединится к растущему с каждым днем списку 5-дюймовых Full HD устройств, которые будут задавать тон всей мобильной индустрии в нынешнем году.

Главным отличием Ascend D2 от конкурентов является использование четырехъядерного процессора HiSilicon K3V2 с тактовой частотой 1,5 ГГц собственной разработки Huawei, о реальных возможностях которого пока известно немного.

Huawei-Ascend-D2

Устройство комплектуется оперативной памятью объемом 2 Гбайт, 32 Гбайт встроенной памяти и емким аккумулятором на 3000 мАч, который, по словам разработчиков, способен обеспечивать автономную работу устройства на протяжении двух дней. Сам аккумулятор поддерживает функцию быстрой зарядки, знакомую некоторым владельцам новых флагманских смартфонов Xperia от Sony.

Huawei-Ascend-D2

Как и в случае с другими Full HD новинками, дисплей Ascend D2 организован на базе отличной 5-дюймовой матрицы с разрешением 1920 x 1080 точек и плотностью пикселей 443 ppi. Еще одним интересным компонентом нового смартфона от Huawei является 13 Мпикс. камера с обратной подсветкой сенсора и объективом f/2.2, а вот в наборе коммуникационных интерфейсов, включающем Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 4.0 LE, не хватает NFC.

Huawei-Ascend-D2

Девайс выполнен в пыле и водонепроницаемом корпусе (IPX 43) с металлической структурой, и имеет немного изогнутую форму, обеспечивающую повышенное удобство использования, что немаловажно при немалых размерах, которые составляют 140 x 71 x 9.4 мм, и весе равном 170 грамм.

Huawei-Ascend-D2

Еще одной интересной функцией в Ascend D2 является поддержка записи звука в стерео-режиме, которая нечасто встречается в мобильных устройствах.

Huawei-Ascend-D2

Работает новинка под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean с пользовательским интерфейсом Emotion UI, который несмотря на свою внешнюю простоту может кардинально изменять внешний вид оболочки благодаря огромному количеству доступных тем оформления. Сам интерфейс порадовал быстрой работой с отличным откликом.

Huawei-Ascend-D2

Известно, что продажи смартфона Ascend D2 начнутся в Китае и Европе уже в следующем месяце, а в США устройство попадет несколько позже. Новинка будет доступна в двух цветовых вариантах исполнения – Crystal Blue и Pearl White.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *