Знакомство с LG Optimus Vu II

LG Optimus Vu II

Несмотря на то, что первый смартфон из серии Optimus Vu от компании LG так и не добился большой популярности, немногочисленные поклонники «угловатого» формата будут рады услышать, что южнокорейский производитель решил рискнуть еще раз и на выставке CES 2013 показал устройство второго поколения.

Стоит отметить, что «фаблет» под названием LG Optimus Vu II был официально представлен еще осенью прошлого года, но шансов поближе познакомиться с устройством за пределами Южной Кореи было немного.

LG Optimus Vu II

Как и предшественник, Optimus Vu II выполнен все в том же странноватом формате, усложняющем комфортное использование устройства. Одной рукой работать с девайсом практически невозможно. Корпус новинки полностью собран из пластика, который благодаря глянцевому покрытию как магнит притягивает грязь и отпечатки.

LG Optimus Vu II

Не более радостно обстоят дела и с дисплеем, ведь разрешение 5-дюймовой IPS матрицы составляет 768 x 1024 точек, что далеко от сегодняшних флагманских устройств с Full HD экранами. Впрочем, текст на дисплее читается без проблем, цвета передаются естественно, а углы обзора максимальны.

LG Optimus Vu II

Учитывая, что Optimus Vu II позиционируется в качестве устройства для заметок, наличие в комплекте емкостного стилуса (под названием Rubberdium) не вызывает удивления, зато необычным можно назвать его размещение внутри 3,5 мм разъема для подключения наушников.

Работает устройство под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich с надстройкой в виде пользовательской оболочки Optimus. Здесь стоит выделить всего одну интересную функцию под названием LG Vu Talk, позволяющую владельцам Optimus Vu II обмениваться заметками друг с другом, что может быть очень полезным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *