Grand S – Full HD флагман от ZTE представлен на CES 2013

zte-grand-s

Компания ZTE стала вторым после Huawei китайским производителем смартфонов, показавшим на выставке CES 2013 5-дюймовое устройства топ-класса с Full HD дисплеем. Помимо экрана флагманский набор новинки под названием Grand S включает в себя четырехъядерный процессор и камеру с выдающимися характеристиками.

Можно не сомневаться, что своим привлекательным внешним видом устройство обязано Хагену Фендлеру (Hagen Fendler), занимающему в ZTE пост ведущего дизайнера. Несмотря на отсутствие металлических элементов, как у Huawei Ascend D2, корпус смартфона смотрится совсем неплохо. Пластиковая задняя панель имеет два варианта исполнения – глянцевый и матовый. Очевидно, что последний видится более выигрышным с точки зрения практичности.

zte-grand-s

Толщина корпуса Grand S составляет всего 6,9 мм, правда, для достижения подобной компактности разработчикам, по всей видимости, пришлось пойти на компромисс и оборудовать девайс не самым емким аккумулятором на 1780 мАч.

zte-grand-s

Что касается дисплея и аппаратной платформы, то здесь все соответствует более знаменитым конкурентам – 5-дюймовая матрица с разрешением Full HD и четырехъядерный процессор Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,7 ГГц и наличие 2 Гбайт оперативной памяти позволяют добавить устройство к списку наиболее передовых смартфонов во всей индустрии.

zte-grand-s

Устройство оснащено 13 Мпикс. основной камерой и 2 Мпикс. фронтальным решением с поддержкой записи видео в разрешении 1080p. Девайс укомплектован встроенным флэш-накопителем на 16 Гбайт, имеет слот microSD и работает под управлением ОС Android Jelly Bean за версией 4.1.2.

zte-grand-s

К сожалению, используемый в устройстве пользовательский интерфейс под названием MiFavor несколько разочаровал. В отличие от Huawei Emotion UI, заимствующего многие элементы из оболочки Xiaomi MIUI, интерфейс от ZTE требует длительной и серьезной доработки, Многие функции и элементы работают не так, как необходимо, а внешний вид оболочки требует кардинального изменения.

zte-grand-s

Релиз смартфона ZTE Grand S в Китае должен состояться ближе к концу первого квартала текущего года, цена устройства пока не разглашается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *