CES 2013: Samsung показала экраны Green LCD и гибкий OLED дисплей Youm

samsung-youm-oled

В отличие от многих конкурентов компания Samsung традиционно не рассматривает выставку CES в качестве главного медиа-события года, и свои главные новинки бережет для более поздних мероприятий. Тем не менее, с пустыми руками в текущем году южнокорейский производитель в Лас-Вегас не приехал.

Помимо анонса нового восьмиядерного мобильного процессора Exynos5 Octa в нынешнем году компания Samsung отметилась еще и демонстрацией дисплеев для портативных устройств нового поколения. В первую очередь, речь идет о гибких экранах, известных под брендом Youm.

Демонстрация новинки не ограничилась показом рекламных роликов, посетителям выставки были представлены прототипы реальных устройств, которые, впрочем, коммерческими продуктами пока назвать никак нельзя.

Среди потенциальных вариантов применения гибких OLED-экранов Youm называется создание складывающихся пополам планшетных ПК или продолжение экрана на грани смартфонов для постоянного отображения важной для пользователя информации.

Помимо гибких дисплеев, Samsung показала в Лас-Вегасе 10,1-дюймовый дисплей, созданный с применением новой энергоэффективной технологии под названием Green LCD. По словам разработчиков панели нового типа обеспечивают 25-процентную экономию энергии по сравнению со стандартными экранами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *