LG готовит к анонсу на Google I/O Nexus 5 и Nexus 7.7

LG

Не успели LG и Google справиться со спросом на Nexus 4, а на корейских форумах уже во всю обсуждаются подробности касательно релиза очередного «гуглофона» Nexus 5, который, как утверждается, также будет производиться компанией LG.

Сообщается, что новинка получит 5-дюймовый Full HD дисплей, чипсет NVIDIA Tegra 4, 2 Гбайт оперативной памяти, 13 Мпикс. камеру, фронтальную 3 Мпикс. камеру и встроенную память объемом 8 или 16 Гбайт, при этом стоимость «младшей» модификации Nexus 5 составит 299 долларов.

Не менее интересно выглядят слухи и о возможном появлении планшетного ПК Nexus 7.7, производством которого также займется LG. Ожидается, что новинка получит дисплей с разрешением 1920 x 1200 точек и плотностью пикселей 294ppi, чип Tegra 4, 8 Гбайт встроенной памяти и пару HD-камер.

Напомним, что в рамках своего выступления на CES 2013 вице-президент LG Джеймс Фишер заявил, что «выпуск смартфона LG Nexus 4 стал началом длительного сотрудничества компании с Google и впереди пользователей ждет еще немало интересных устройств».

По слухам, описанные выше устройства могут быть официально представлены на конференции Google I/O в середине мая и будут работать под управлением новой версии операционной системы Android с кодовым названием Key Lime Pie.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *