Корейские ученые усовершенствовали технологию создания гибких аккумуляторов

Для создания полноценных гибких мобильных устройств у производителей уже имеются гибкие дисплеи, гибкие материнские платы, а вот гибких аккумуляторов, способных обеспечить работу современного смартфона или планшета, пока не изобрели. Тем не менее, южнокорейские ученые уже сейчас заявляют, что они уже знают, как производить подобные батареи…

Исследователи из института Ulsan National Institute of Science and Technology сообщили о разработке нового вида электролитов на основе полимерных материалов, отличающихся повышенной стабильностью, которые могут использоваться в гибких аккумуляторах.

Не секрет, что традиционные литий-ионные батареи не слишком безопасны, поскольку при увеличении температуры компоненты становятся нестабильными, что может приводить к замыканию положительного и отрицательного полюсов, в результате которого случается взрыв. Ученые предлагают заменить жидкие компоненты более стабильными твердыми массами, обладающими пластичными свойствами.

К сожалению, до коммерческого использования описанной выше технологии пока далеко, поэтому в ближайшее время по-настоящему гибких мобильных устройств ждать не стоит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *