Sony официально представила планшет Xperia Tablet Z в Японии

Xperia Tablet Z

Всего пару недель назад на выставке CES 2013 компания Sony презентовала свой новый флагманский смартфон Xperia Z, а на днях японский производитель официально представил планшет со схожим названием. Новинка получила имя Xperia Tablet Z…

Устройство выполнено в 10,1-дюймовом формате и комплектуется дисплеем с разрешением 1920 x 1200 точек и технологией Mobile BRAVIA Engine 2, четырехъядерным чипом Qualcomm Snapdragon S4 Pro, вероятно APQ8064, что подразумевает поддержку 4G LTE, а также 8 Мпикс. камерой.

Xperia Tablet Z

Однако, по-настоящему особенным девайс делает минимальная толщина его корпуса, которая составляет всего 6,9 мм, что даже меньше, чем у компактного iPad mini с толщиной 7,2 мм. При этом корпус обеспечивает защиту внутренних компонентов от воды и пыли, а его вес составляет 495 грамм.

Xperia Tablet Z

Планшет комплектуется модулями NFC, LTE, имеет слот для карт памяти microSD, а также фирменное звуковое решение Sony S-Force. Новинка работает под управлением операционной системы Android 4.1 и будет представлена в черном и белом цветовых вариантах исполнения.

На сегодняшний день имеется информация о планах Sony продавать Xperia Tablet Z на территории Японии, о доступности новинки в Европе или США официальный пресс-релиз ничего не сообщает. Стоимость устройства также пока остается неизвестной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *