LG официально анонсировала смартфон Optimus G Pro для сотового оператора NTT DoCoMo

Optimus G Pro

После нескольких дней слухов и утечек, за которые корейские СМИ успели познакомить нас с характеристиками смартфона Optimus G Pro, компания LG провела официальную презентацию своего нового флагмана. По сведениям портала The Verge, новинка появится в салонах связи японского сотового оператора NTT DoCoMo в апреле.

Стоит отметить, что официальные спецификации устройства идут в разрез с представленными ранее данными и вместо ожидаемого 5,5-дюймового Full HD дисплея смартфон Optimus G Pro получит 5-дюймовый экран, аналогичный тем, что имеются в Sony Xperia Z, ZTE Grand S, HTC Butterfly и т.д.

Optimus G Pro

Еще одним разочарованием для поклонников марки может служить тот факт, что толщина корпуса смартфона составляет 10 мм, что для современного флагманского устройства считается «дурным тоном».

Optimus G Pro

С другой стороны, разработчики оснастили новинку аккумулятором с емкостью 3000 мАч, что в перспективе говорит о приличном уровне автономности, который сможет демонстрировать Optimus G Pro.

Optimus G Pro

Что до остальных характеристик, то они вполне ожидаемы. Аппаратная начинка устройства представлена четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon (вероятно один из чипов серий Snapdragon 600 или 800) с тактовой частотой 1,7 ГГц, оперативной памятью объемом 2 Гбайт и 13 Мпикс. камерой. Работать девайс будет под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.

Optimus G Pro

Optimus G Pro

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *