Дебютный планшет от ZTE составит конкуренцию iPad mini

ZTE-V81

Существенно расширив свое присутствие в минувшем году на рынке смартфонов, компания ZTE не стала оставлять без внимания и сегмент планшетных ПК. Как стало известно, в нынешнем году китайский производитель планирует представить свой первый планшет. На данный момент устройство известно под номером модели V81, а выполнена новинка будет в пока не самом распространенном среди Android-планшетов 8-дюймовом формате.

Устройство вполне можно рассматривать в качестве конкурента для iPad Mini, ведь помимо аналогичной планшету от Apple диагонали его экран будет выполнен с соотношением сторон 4:3 и разрешением 1024 x 768 пикселей.

ZTE-V81

Что касается аппаратной начинки, то она ожидается весьма скромной. Планшет ZTE V81 будет построен на базе двухъядерного процессора с тактовой частотой 1,4 ГГц, укомплектован гигабайтом оперативной памяти и 4 Гбайт ПЗУ, а емкость аккумулятора в нем составит 3700 мАч. Толщина корпуса устройства при этом составит немногим более 11 мм.

ZTE-V81

Кроме того, устройство получит пару камер (2 Мпикс. и 0,3 Мпикс.), слот microSD, поддержку Wi -Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth, 3G, USB, GPS а также разъем HDMI. Работать девайс будет под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean. При этом стоимость новинки от ZTE ожидается на уровне 150 долларов США. Релиз ZTE V81, скорее всего, состоится на выставке MWC 2013.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *