MSI начинает выпуск планшетов с бюджетной модели Enjoy 71

MSI-Enjoy-71

Как бы аналитики не уверяли общественность в преждевременности разговоров об окончании эры настольных ПК, периодические сообщения о попытках ведущих производителей комплектующих закрепиться на рынке мобильных устройств заставляют думать об обратном.

Как стало известно, компания Micro Star International, известная своими материнскими платами, графическими адаптерами и ноутбуками, решилась на выпуск планшета, который получил название MSI Enjoy 71. Новинка с диагональю экрана 7 дюймов и рекомендованной стоимостью 172 доллара США на днях была официально представлена на Тайване.

Устройство комплектуется чипом Amlogic AML8726-MX на базе двухъядерного процессора с тактовой частотой 1,5 ГГц и графического ускорителя Mali-400 MP2 и работает под управление операционной системы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). В отличие от ближайших конкурентов в лице Nexus 7 и Kindle Fire HD планшет Enjoy 71 собран в металлическом корпусе, что делает устройство более статусным.

Дисплей нового планшета от MSI выполнен по IPS-технологии и имеет разрешение 1024 x 600 точек. Девайс оборудован гигабайтом оперативной памяти, 8 Гбайт встроенной памяти, слотом microSD, 2 Мпикс. основной и фронтальной VGA камерами, портами mini-HDMI и micro-USB, а также аккумулятором на 3200 мАч.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *