Опубликованы новые фото смартфона Huawei Ascend P2

huawei-ascend-p2

В конце прошлого месяца стало известно о скором релизе нового флагманского смартфона Ascend P2 от компании Huawei. Дебютировать девайс должен на выставке MWC 2013, которая откроется в конце текущей недели в Барселоне, однако, первые фотографии устройства появились в сети еще вчера.

Ожидается, что по своим техническим характеристикам новинка не будет уступать современным смартфонам топ-класса. В частности, устройство получит Full HD дисплей с диагональю 4,7-дюйма, 2 Гбайт оперативной памяти, аккумулятор на 3000 мАч и 13 Мпикс. камеру.

Также ожидается, что корпус Ascend P2 будет наделен защитными свойствами против пыли и влаги, а в качестве аппаратной платформы для новинки выступит четырехъядерный чип собственной разработки Huawei с тактовой частотой 1,8 ГГц, хотя в последнее время все чаще говорилось о возможности использования восьмиядерного чипа.

Если говорить о представленных снимках, то они подтверждают использование в Ascend P2 13 Мпикс. сенсора камеры со светодиодной вспышкой, а также демонстрируют заднюю крышку устройства с закругленными краями, что позволяет предположить, что руке девайс будет лежать чрезвычайно удобно.

На верхней грани смартфона находится разъем для подключения наушников, и, возможно, порт micro-USB, а справа расположена клавиша включения/блокировки и «дверца» слота для SIM-карты или карты памяти microSD.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *