Samsung официально презентовала Galaxy Note 8.0

Компания Samsung взяла за правило каждый год в Барселоне презентовать новый планшетный ПК серии Galaxy Note. В прошлом году южнокорейский производитель презентовал на выставке Mobile World Congress планшет Note 10.1, а в нынешнем новинка под названием Galaxy Note 8.0 заполнила пробел между Note II и Note 10.1.

Девайс, показанный сегодня на MWC 2013, оснащен 8-дюймовым TFT LCD дисплеем с разрешением WVGA (1280 x 800 точек) и плотностью пикселей 189 ppi. По последнему показателю устройство превосходит равноценный по размерам iPad mini, который имеет плотность пикселей 162 ppi.

Samsung Galaxy Note 8.0

В планшете Galaxy Note 8.0 используется чипсет на базе четырехъядерного процессора Cortex A9 с тактовой частотой 1,6 ГГц, имеется 2 Гбайт оперативной памяти, встроенная память объемом 16 или 32 Гбайт и слот microSD с поддержкой карт памяти емкостью до 64 Гбайт. Устройство комплектуется 5 Мпикс. основной камерой и 1,3 Мпикс. фронтальным решением для видеочата.

Samsung Galaxy Note 8.0

Коммуникационные возможности Galaxy Note 8.0 представлены поддержкой 3G, A-GPS, GLONASS, а также таких более традиционных для планшетных ПК функций, как WiFi, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.0 и AllShareCast. Также стоит отметить наличие ИК-порта и ПО Smart Remote, для удаленного управления любым телевизором (даже без функций Smart).

Samsung Galaxy Note 8.0

С точки зрения дизайна новинка продолжает идеи, заложенные разработчиками в Note II, и отличается элегантным внешним видом с закругленными углами и серебристой рамкой.

Samsung Galaxy Note 8.0

Корпус устройства выполнен из уже знакомого нам по многим мобильным устройствам от Samsung глянцевого пластика, который приятен на ощупь, но отлично собирает отпечатки пальцев. Весит планшет 338 грамм, а его габариты составляют 210.8 x 135.9 мм.

Samsung Galaxy Note 8.0

Естественно для своего нового планшета в Samsung приготовили обновленные версии фирменных приложений Awesome Note, Flipboard, Popup Note, Popup Video и Air View, а главным элементом для работы с ними станет, конечно же, стилус S-Pen.

Samsung Galaxy Note 8.0

Благодаря новой технологии от WACOM S-Pen теперь может взаимодействовать не только с дисплеем, но и функциональными клавишами, которые расположены ниже.

Samsung Galaxy Note 8.0

Нельзя не отметить и обновленный Reading Mode, при котором Galaxy Note 8.0 превращается в настоящую электронную книгу с настройками экрана специально оптимизированными для чтения.

Samsung Galaxy Note 8.0

Ожидается, что Samsung Galaxy Note 8.0 поступит в продажу во второй половине 2013 года, о цене устройства пока ничего не сообщается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *