MWC 2013: знакомство с Huawei Ascend P2

Huawei Ascend P2

Вчера в рамках выставки Mobile World Congress 2013 компания Huawei официально представила долгожданный смартфон Ascend P2, призванный сменить популярную модель Ascend P1 в модельном ряде китайского производителя.

Вопреки ожиданиям, новинка не получила технических характеристик, характерных для современных устройств топ-класса, однако, отдельные спецификации, наряду со стильным дизайном и традиционно интересной для китайским продуктов ценой, наверняка заставят обратить на устройство внимание многих потенциальных покупателей.

Huawei Ascend P2

Итак, вместо прогнозируемого Full HD дисплея в устройстве применена 4,7-дюймовая панель с разрешением 720p с не самыми большими углами обзора, которая существенно проигрывает по красоте матрицам в таких устройствах, как HTC One или Sony Xperia Z. Максимальная яркость дисплея в Ascend P2 составляет 500 нит, а плотность пикселей здесь равна 315 ppi.

Huawei Ascend P2

Зато качество сборки устройства находится на непривычно высоком для «китайцев» уровне. Правда, и здесь пластиковый корпус с глянцевой задней панелью, активно собирающей отпечатки пальцев (как в белой, так и в черной версиях), уступает по привлекательности металлу в HTC One или стеклу в Xperia Z. При этом устройство достаточно легкое, удобно лежит в руке, а толщина его корпуса составляет всего 8,4 мм.

Huawei Ascend P2

Отдельной похвалы заслуживает наличие выделенной двухпозиционной кнопки спуска затвора, которую нечасто встретишь в современных смартфонах.

Huawei Ascend P2

Аппаратная начинка Ascend P2 представлена четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1,5 ГГц собственной разработки компании Huawei, 2 или 1 Гбайт оперативной памяти (в зависимости от модификации), 16 Гбайт встроенной памяти, а также слотом microSD. Новинка комплектуется 13 Мпикс. камерой с поддержкой записи Full HD 1080p HDR видео, аккумулятором на 2420 мАч и модемом LTE, который также был создан специалистами компании.

Huawei Ascend P2

Работает смартфон под управлением операционной системы Android 4.1.2 Jelly Bean, поверх которой используется фирменный пользовательский интерфейс Emotion UI, организованный в стиле Flipboard с неординарным рабочим столом под названием UniHome.

Huawei Ascend P2

Поставки смартфона Ascend P2 в Европу Huawei планирует начать уже во втором квартале 2013 года, а заявленная стоимость новинки составляет 399 евро или около 525 долларов США.

Один комментарий

  1. смартфон уже появился в продаже,кого интересует читайте здесь: novotor.jimdo.com/huawei-ascend-p2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *