MWC 2013: Asus показала Padfone третьего поколения

Asus-Padfone-Infinity

Одним из наиболее представительных устройств, продемонстрированных на нынешней выставке Mobile World Congress в Барселоне, стал гибрид Padfone нового поколения от компании Asus. Новинка, получившая название Asus Padfone Infinity состоит из двух элементов – 5-дюймового смартфона с Full HD дисплеем и поддержкой 4G LTE, а также 10-дюймовой док-станции, дисплей которой также имеет разрешение 1080p.

Устройство выполнено в элегантном алюминиевом корпусе с приятной на ощупь шероховатой поверхностью и комплектуется четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,7 ГГц, графическим ядром Adreno 320 и оперативной памятью объемом 2 Гбайт.

Asus-Padfone-Infinity

Кроме того, в состав Padfone Infinity входит 13 Мпикс. камера на базе сенсора с обратной подсветкой от Sony с объективом f/2.0, обеспечивающим повышенное качество фото при съемке в условиях недостатка освещения, а также фронтальная камера с разрешающей способностью сенсора 2 Мпикс.

Asus-Padfone-Infinity

Коммуникационные возможности Padfone Infinity представлены поддержкой EDGE, GPRS, GSM, WCDMA, 4G LTE, HSPA+, Wi-Fi, Bluetooth 4.0, NFC, A-GPS и Glonass.

Asus-Padfone-Infinity

Как уже отмечалось, смартфон имеет компактный корпус с толщиной от 8,9 до 6,3 мм. При этом внутри разработчикам удалось разместить достаточно емкий аккумулятор на 2400 мАч, рассчитанный на 40 часов активного функционирования устройства без подзарядки. Работает Padfone Infinity под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean.

Asus-Padfone-Infinity

Что касается Padfone Infinity Station, то здесь помимо 10,1-дюймового экрана с разрешением 1920 x 1200 точек имеется дополнительный аккумулятор на 5000 мАч и 1 Мпикс. фронтальная камера. Толщина устройства в планшетном варианте составляет 10,7 мм, а вес равен 530 грамм.

Новинка будет представлена в вариантах с 32 или 64 Гбайт встроенной памяти, а стоимость Padfone Infinity в Европе будет стартовать с 999 евро. Старт продаж нового Padfone намечен на апрель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *