Huawei Ascend Mate будет продаваться в Европе по цене 499 Евро

Huawei-Ascend-Mate

Похоже, что гигантский фаблет Ascend Mate, на данный момент поставляемый компанией Huawei исключительно на внутренний рынок Китая, в скором времени может появиться и в Европе. В немецком представительстве Amazon обозначили цену устройства на уровне 499 Евро (около 650 долларов США), что несколько дороже стоимости девайса в Китае.

Что касается сроков начала поставок, пока ничего официально не сообщается, однако, по сведениям портала немецкого Inside-handy произойдет это не ранее июля, что крайне нежелательно для Huawei, ведь к тому времени Samsung может успеть выпустить Galaxy Note III.

Напомним, что фаблет Huawei Ascend Mate выполнен на базе габаритного IPS+ дисплея с диагональю 6,1 дюйма и разрешением 1280 x 720 пикселей. Аппарат комплектуется четырехъядерным процессором K3V2 с тактовой частотой 1,5 ГГц, оперативной памятью объемом 2 Гбайт и имеет 32 Гбайт встроенной памяти.

Кроме того, новинка оснащена 8 Мпикс. основной и 1 Мпикс. фронтальной камерами, коммуникационными модулями Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, HSPA и Bluetooth 4.0, аккумулятором на 4050 мАч, а в качестве программной начинки в ней выступает операционная система Android Jelly Bean с фирменным пользовательским интерфейсом Huawei Emotion UI.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *