Слухи: 5.2-дюймовый LG Nexus 5 выйдет в октябре

lg-nexus-5

После релиза смартфона Galaxy S4 компания LG поспешила занять вакантное пока место производителя «супертелефона будущего» и объекта всеобщего внимания журналистов, на которое также претендует и тандем Google-Motorola со своим X Phone.

Если верить слухам, в скором времени южнокорейский производитель готов будет представить смартфон LG Nexus 5 с абсолютно невероятными техническими характеристиками.
По сведениям портала Android and Me новинка, известная на данный момент под кодовым названием LG Megalodon, получит 5,2-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 1920 × 1080 точек, мощный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц и 3 Гбайта оперативной памяти стандарта LPDDR3.

Кроме того, потенциальная новинка сможет похвастать новейшей 16 Мпикс. камерой от OmniVision, в возможности которой входит запись 4k-видео с частотой 30 кадров в секунду, Full HD видео с частотой 60 FPS, а также функции Real Time HDR, HDR при записи видео, система оптической стабилизации и технология обратной подсветки сенсора BSI 2.0. Для фронтальной 2,1 Мпикс. камеры заявлена поддержка записи видео с разрешением 1080p и частотой 30FPS.

Также отметим, что Nexus 5 будет представлен в модификациях с 16, 32 или 64 Гбайт встроенной памяти, получит литий-полимерный аккумулятор емкостью 330 мАч, пару стереодинамиков на фронтальной панели, коммуникационный чип Qualcomm RF360 с поддержкой LTE и HSPA+, встроенный телевизионный приемник DVB-T / ATSC, а также продвинутый пользовательский интерфейс с элементами жестового управления (навигация, масштабирование и т.д.).

Ожидается, что смартфон Nexus 5 появится в октябре нынешнего года, хотя сегодня вероятность того, что именно LG будет выпускать девайс кажется минимальной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *