Пользователи Sony Xperia Z сообщают о критических сбоях в работе устройства

xperia-z

Если в прошлом году Samsung Galaxy S3 уверенно опередил всех конкурентов, то в нынешнем ситуация на рынке смартфонов может пойти по совершенно другому сценарию. Теоретически сегодня сразу три флагмана (Sony Xperia Z, HTC One и Galaxy S4) выглядят способными бороться за рекордные продажи, а вот как получится в реальности, покажет время.

У каждой из сторон определенно имеются собственные слабые места. Не секрет, что новинка от Samsung не слишком восторженно была воспринята специалистами и потенциальными покупателями, HTC столкнулась с серьезной проблемой нехватки комплектующих, а у флагмана от Sony, как оказалось, обнаружились проблемы со стабильностью работы…

По информации с форумов XDA и Sony Mobile Talk многие новоиспеченные обладатели Xperia Z очень часто сталкиваются с проблемой «внезапной смерти», когда устройство без видимых на то причин отключается и на нажатия клавиши включения более не реагирует. При этом некоторые «счастливчики» пользовались устройством лишь несколько часов после покупки.

Сообщается, что в некоторых случаях «вернуть устройство к жизни» помогает сброс к заводским настройкам (одновременное нажатие кнопок включения и увеличения громкости), однако, такой способ действует далеко не всегда.

К счастью, в Sony достаточно оперативно признали наличие проблем и даже заявили, что обнаружили их источник, пообещав устранить все неполадки с ближайшим программным апдейтом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *