Смартфон Nexus 5 сделают компактным и оснастят высококачественной камерой

nexus

Не секрет, что в нынешнем году компания Google намерена продолжить развитие собственной линейки смартфонов и, как ожидается, уже в мае совместно с одним из производителей Android-устройств презентует Nexus 5. Если верить слухам, новинка не будет похожа на большинство флагманских устройств, присутствующих сегодня на рынке.

Ожидается, что смартфон Nexus 5, будет выполнен в компактном формате и вместо 5-дюймового Full HD гиганта нас ждет 4,5-дюймовое устройство, оборудованное IPS дисплеем с разрешением 720p. При этом отмечается, что экран будет занимать около 88 процентов площади фронтальной панели, что говорит об очень тонкой рамке вокруг дисплея.

Ключевыми качествами для Nexus 5 станут компактность, высокий уровень автономности и отличная камера. Новинка будет оснащена четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 600 с ограниченной до 1,5 ГГц тактовой частотой, аккумулятором на 2800 мАч и традиционно не будет иметь слота для установки карт памяти.

Главной же особенностью нового «гуглофона» по информации портала PhoneArena станет использование высококачественной камеры на базе 9 Мпикс. CCD сенсора, что, в принципе, является достаточно странным выбором, учитывая использование более скоростных CMOS-решений в большинстве современных устройств.

Так или иначе, можно не сомневаться, что новый Nexus 5 будет очень интересным устройством, которое наверняка принесет немало сюрпризов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *