Первые тесты автономности смартфона Galaxy S4 (GT-I9505)

Galaxy S4

Смартфон Galaxy S4 в модификации GT-I9505 с процессором Qualcomm Snapdragon 600 уже фигурировал в тестах на производительность, а теперь пришло время узнать, насколько хорошо новинка от Samsung сможет показать себя в плане автономности.

Обозревателям портала GSM Arena первым удалось оценить время автономной работы флагманского смартфона Galaxy S четвертого поколения в режиме разговора, при просмотре веб-страниц и воспроизведении видео.

Как показали результаты, благодаря аккумулятору с впечатляющей емкостью 2600 мАч, новинке удалось обойти не только смартфон предыдущего поколения Galaxy S3, но и ряд других конкурирующих устройств. При этом обращает на себя внимание, что Galaxy S4 имеет более тонкий корпус и увеличенный в размерах дисплей по сравнению с предшественником.

Конечно, результаты тестов интересны, прежде всего, с теоретической точки зрения, поскольку режим работы устройства при реальном использовании будет абсолютно другим. Тем не менее, результаты замеров позволяют говорить, что смартфон Galaxy S4 вполне способен проработать целый день даже при достаточно активном использовании.

Galaxy S4

В режиме разговора смартфон Galaxy S4 проработал 13 часов и 53 минуты, что примерно на три с половиной часа больше, чем модель Galaxy S3. При этом стоит отметить, что смартфон Xperia Z, оборудованный чуть более старым процессором и аккумулятором на 2300 мАч «протянул» на два часа дольше. Модели Google Nexus 4 и Oppo Find 5 также оказались лучше готовы к работе в режиме разговора, чем новинка от Samsung.

Galaxy S4

Показатель времени автономной работы смартфона Galaxy S4 при использовании браузера составил 8 часов и 42 минуты. Как и в предыдущем случае, новинка обошла флагман прошлого поколения на два часа, а вот HTC One, iPad mini и Galaxy Note 2 показали лучшие результаты.

Galaxy S4

Если говорить о воспроизведении видео, то в этом режиме Galaxy S4 проработал 10 часов и 16 минут, не показав ощутимого превосходства по сравнению с Galaxy S3 и оказавшись позади таких устройств, как Motorola RAZR Maxx, Samsung Galaxy Premier и Galaxy Note 2.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *