Смартфон Pantech Vega Iron появится 18 апреля

Pantech-Vega-Iron

Компания Pantech не относится к мировым лидерам рынка мобильных устройств, но это не мешает третьему по величине южнокорейскому производителю смартфонов периодически радовать поклонников новыми интересными моделями.

На днях один из корейских тематических форумов опубликовал первые фото нового флагманского смартфона под названием Pantech Vega Iron. Сообщается, что новинка будет выполнена в усиленном алюминием керамическом корпусе, а ее размеры составят 136.3 × 67.6 × 8.8 мм при весе 154 грамма.

vega-iron

Не менее впечатляющими, чем внешний вид ожидаются и технические характеристики грядущего флагмана. Смартфон получит 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 x 1080 точек, четырехъядерный процессор Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,7 ГГц, оперативную память объемом 2 Гбайт и 13 Мпикс. камеру.

Единственным спорным элементом здесь пока видится только аккумулятор с емкостью всего 2150 мАч, которых, на первый взгляд, может не хватить для обеспечения должного уровня автономности устройства.

Работать смартфон Vega Iron будет под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean, к которой разработчики из Pantech обещают «прикрутить» фирменную систему жестовой навигации в меню.

Релиз новинки намечен на 18 апреля, цена пока не сообщается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *