HTC Mini – возвращение к мобильному телефону

htc-mini-htc-one

В нынешнем 2013 году современный смартфон сочетает в себе огромное количество функций. Его можно использовать в качестве камеры, портативной игровой консоли, средства для общения в социальных сетях, телевизионного приемника, записной книжки, мини-компьютера и т.д. При наличии столь обширного списка возможностей очень легко позабыть, что современный смартфон это, прежде всего, мобильный телефон.

Многие владельцы современных габаритных устройств уже наверняка успели ощутить всю «прелесть и удобство» использования девайса с диагональю экрана 5 и более дюймов для совершения звонков, поэтому в компании HTC решили облегчить жизнь пользователей, выпустив интересный аксессуар под названием Mini.

Надо сказать, что гаджет полностью оправдывает свое название. Производитель позиционирует устройство, как «Bluetooth-гарнитуру с расширенным функционалом» или, говоря проще, HTC Mini представляет собой мобильный телефон для смартфона.

htc mini

Конечно, возможности столь необычного аксессуара распространяются существенно дальше совершения и приема голосовых вызовов. Девайс оснащается 1,6-дюймовым не цветным дисплеем и позволяет просматривать записи в адресной книге смартфона, читать и отвечать на сообщения, управлять воспроизведением музыки и просмотром изображений и т.д. Ощутимую помощь пользователю HTC Mini сможет оказать и в процессе съемки, когда необходимо уменьшить дрожание камеры при съемке, а также при отображении презентаций Microsoft PowerPoint.

htc mini

Что касается настройки гаджета, то этот процесс тайваньские разработчики постарались максимально упростить, наделив устройство поддержкой NFC. Впоследствии аксессуар будет подключаться к смартфону по каналу Bluetooth. Радиус действия Mini составляет около 10 метров, что позволяет свободно использовать его для звонков, когда смартфон находится на зарядке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *