Версия Android Key Lime Pie не будет представлена на Google I/O 2013

Nexus-4-32-GB-LTE

Очередное мероприятие Google I/O, которое в нынешнем году пройдет с 15 по 17 мая, поклонники платформы Android традиционно с нетерпением ожидают по всему миру. Однако, по самым последним слухам, в процессе подготовки к мероприятию Google решила немного скорректировать план грядущих презентаций.

Как стало известно, официальный анонс новой версии операционной системы Android с кодовым названием Key Lime Pie и порядковым номером 5.0 был отложен разработчиками на срок от 2 до 4 месяцев.

Причиной столь неожиданного решения стало желание Google снизить нагрузку на производителей, предоставив им чуть больше времени для перехода к использованию версии Android 4.2.2 Jelly Bean. Кроме того, все более очевидным становится и отсутствие громких премьер от Motorola, которые также ожидались в рамках Google I/O 2013.

Сообщается, что освободившееся место займет смартфон Nexus 4 в версии с 32 Гбайт памяти и поддержкой 4G LTE, который согласно предварительным данным будет предлагаться по цене 349 долларов США. При этом стоимость версии четвертого гуглофона 16 Гбайт памяти будет снижена до 299 долларов, а за смартфон Nexus 4 с 8 Гбайт памяти Google теперь будет просить всего 249 долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *