Honami: новые детали о грядущем камерафоне от Sony

Sony-Honami

Мы уже рассказывали о подготовке компании Sony к релизу смартфона с кодовым названием Honami, который, будет отличаться высококачественной интегрированной камерой. На днях в сети появились новые подробности о грядущей новинке.

Сообщается, что устройство получит новейший 20 Мпикс. многослойный сенсор Exmor RS размером 1/1,6 дюйма, что уступает габаритам аналогичного элемента в Nokia 808 PureView (1/1.2 дюймов), но превосходит размеры сенсора в Nokia N8 (1/1.83 дюймов).

Использование столь габаритного сенсора позволяет рассчитывать на высокое качество фото и видео даже при съемке в условиях недостатка освещения. А вот что касается применения в смартфоне Honami оптики Carl Zeiss, то информация, скорее всего, неверная, поскольку у этого бренда уже заключено соглашение о партнерстве с Nokia.

На этом интересные подробности не заканчиваются. Известно, что девайс может получить ксеноновую вспышку и/или вспышку с двумя светодиодами, которая будет обеспечивать существенно более яркую подсветку, нежели типичные современные решения, используемые в смартфонах.

Кроме того, по слухам в устройстве будут реализованы новые, более продвинутые программные алгоритмы обработки фото, а программное интерфейс камеры позаимствует ряд решений у устройств линейки Cyber-shot. При этом о наличии в смартфоне Sony Honami оптического увеличения или системы оптической стабилизации пока ничего не сообщается.

Что касается дизайна новинки, то по информации портала VR-Zone, нас ждет «самое красивое устройство в мире», корпус которого будет иметь толщину около 10 мм и выполнен из стекла, металла и прочного углепластика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *