Пользователи жалуются на чрезмерный нагрев корпуса Samsung Galaxy S4

samsung-galaxy-s-4

Совсем немного времени прошло с момента старта продаж смартфона Galaxy S4, а в сети уже стали появляться первые негативные отзывы о работе нового флагмана от Samsung. Основная масса жалоб связана с перегревом устройства, когда владельцы Galaxy S4 отмечают нагрев корпуса девайса до 50 градусов по Цельсию, при котором работа с аппаратом, естественно, невозможна.

Одному из владельцев Galaxy S4 удалось в динамике отследить изменение температурного режима работы девайса. При простое температура на поверхности корпуса составляла 27 градусов, после запуска веб-браузера и проверки электронной почты корпус нагрелся до 35 градусов, а запуск игры поднял температуру свыше 40 градусов. Отмечается, что в большинстве случаев чрезмерный нагрев сопровождается достаточно быстрым разрядом аккумулятора.

Никаких официальных комментариев от Samsung по вопросу перегрева Galaxy S4 пока нет, как нет и практических решений проблемы на форумах, где пользователям, в основном рекомендуют использовать чехол во избежание ожогов или отключать коммуникационные модули, а также уменьшать яркость подсветки экрана. Те владельцы Galaxy S4, кто решился на возврат устройства, получили новые девайсы с аналогичными проблемами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *